Hautprobleme durch LT


[ Antworten ] [ Ihre Antwort ] [ Forum www.schilddruesenselbsthilfe.de ]

Abgeschickt von Miriam am 19 Juni, 2013 um 18:58:32:

Hallo,
in der Einstellungsphase hatte ich plötzlich nach einem Douglas Besuch einen Hautausschlag am Arm. Meine Dermatologin meinte, LT würde so etwas nicht hervorrufen,
sie könnte sich vorstellen, dass ich zu schnell mit dem Zeug hochgefahren wurde (Immunsystem überstimmuliert). Ich bin dann auf LT Tropfen umgestiegen (gerade bei sensiblen Patienten super, da langsame Steigerung 1 Tropfen = 5 µg möglich sind). Als ich irgendwann meine Wohlfühldosis gefunden hab, bin ich dann auf Tbl. umgestiegen und keinerlei Reaktionen gehabt. Viel Glück!
Liebe Grüße Miriam




Antworten:



Ihre Antwort

Name:
E-Mail:

Subject:

Text:

Optionale URL:
Link Titel:
Optionale Bild-URL:


[ Antworten ] [ Ihre Antwort ] [ Forum www.schilddruesenselbsthilfe.de ]