Rauchen nach der Tabletteneinnahme


[ Antworten ] [ Ihre Antwort ] [ Forum www.schilddruesenselbsthilfe.de ]

Abgeschickt von Anna am 01 Mai, 2013 um 15:45:00:

Hallo liebes Team!

Bitte helft mir. Ich bin gerade auf Reha (beruflich) und mir geht es ziemlich mies. Ich nehme 50 Mikrogramm Euthyrox und habe teilweise (einnmal mehr dann wieder weniger) laut Arzt Wahnvorstellungen.

Ich glaube jedoch daß das mit meiner Schilddrüsentablette zusammenhängt. TSH 2,2 (mehr Werte habe ich nicht).

Ich glaube auch daß ich meine Tablette nicht richtig nehme. Ich rauche gleich 3 Zigartetten nach der Einnahme. Man sollte eine halbe Stunde nüchtern sein.

Könnt Ihr Euch vorstellen oder wisst Ihr es vielleicht daß durch das morgendliche Rauchen der Stoffwechsel gestört wird (auch im Kopf-hypophyse).

Bitte antwortet mir schnell. Sitze auf Nadeln. Bevor ich ein Psychopharmika bekomme



Antworten:



Ihre Antwort

Name:
E-Mail:

Subject:

Text:

Optionale URL:
Link Titel:
Optionale Bild-URL:


[ Antworten ] [ Ihre Antwort ] [ Forum www.schilddruesenselbsthilfe.de ]