Re: Herzklopfen, Schlafprobleme nach LT?


[ Antworten ] [ Ihre Antwort ] [ Forum www.schilddruesenselbsthilfe.de ]

Abgeschickt von Ilona am 07 Januar, 2013 um 14:52:59

Antwort auf: Re: Herzklopfen, Schlafprobleme nach LT? von Maren am 04 Januar, 2013 um 17:23:47:

: Hallo Maren,

danke für deine Antwort. Ich habe mit 50 mg Prednisolon angefangen, alle 7 Tage musste ich 10 mg ausschleichen, bei jeder Reduzierung der Dosis habe ich die Halsschmerzen wieder gespürt, daraufhin musste ich jede Woche 5mg reduzieren, momentan nehme ich täglich 10 mg, habe aber wieder Herzrasen und mache mir Sorgen! Cortison hat ja auch sehr viele Nebenwirkungen, ich kämpfe zusätzlich noch mit Magen-Darmkrämpfen, nehme dagegen Omeprazol 20 ein, hilft aber sehr wenig, hattest Du auch Magenschmerzen oder Durchfälle? Kann auch eine Kehlkopfentzündung die Ursache der Thyr. de Quervain sein, im Internet habe ich es gelesen!!?? LG Ilona

: Wie schlimm ist es bei dir?

: Gruß Maren





Antworten:



Ihre Antwort

Name:
E-Mail:

Subject:

Text:

Optionale URL:
Link Titel:
Optionale Bild-URL:


[ Antworten ] [ Ihre Antwort ] [ Forum www.schilddruesenselbsthilfe.de ]